HomeDEPORTES

Ganadores de los Premios al Mérito Deportivo 2014

24/12/2014 Opina

Distinciones al mérito deportivo

La Dirección de Deporte, junto a las comisiones de las distintas disciplinas,  hizo entrega de los Premios al Mérito Deportivo, reconociendo la labor de los deportistas de Rivadavia durante el 2014. A continuación se presentan los ganadores de las distintas ternas y la nómina de distinciones especiales:

DISTINCIONES CAPACIDADEDES DIFERENTES

 Escuela Sergio Catena

Cañas Emiliano

Trevisan Franco

Escuela María Angélica Zapata De Catena

Bustos Brian

Fernández Ignasio

I.R.I.D

Presidente: Leandro Gargantini

 TAPACH

Rodriguez Gustavo

Di Lorenzo Lourdes

CRECIENDO 

Morales Aldana

Carrera Rosana

DISTINCIONES A ESCUELAS DEPORTIVAS (FUTBOL)

Club Social y Deportivo Cumelén

Juan Jofré

Club Social y Deportivo Racing (Bº Bermejo)          

Ponce Leandro

Atlético Club Fénix

Páez Elías

Bº Los Carrizales                                                           

Sanchez Walter

Los Amiguitos                                                                

Jerez Walter Gabriel

Club Social y Deportivo Santa María de Oro

Robledo Aldana

Almafuerte                                                    

Novello Heber

Club Social y Deportivo La Libertad        

Escuela de Fútbol Asociación de Profesionales de Educación Física.

Bruno Encina

Ever Encina

Centro Deportivo Rivadavia

Glenon Lucas

Glenon Nicolás

Bº Costa Canal                                             

Musri Ricardo

Club Social y Deportivo El Mirador          

Villegas Alejo

DISTINCIÓN ESCUELAS DEPORTIVAS DE HÓCKEY 

Club Cumelén

López Ximena

Club Mundo Nuevo

Allaime María

Bº Bermejo

Godoy Pamela

Los Árboles

Arce Melina

Santa María de Oro

Quinteros Celeste

Medrano

López Macarena

AERÓBICA Y DANZA (MARTÍN CAROLINA)

Instituto Lifes´S Dance

Blarrina Sofía

Aeróbica Municipal – Adultos 

Freire Lúquez Laura

TALLER MUNICIPAL “CREW PROYECT” (HIP  HOP)

Alexis Chávez

INDARA GONZÁLEZ – ADULTOS

María del Carmen Andrada

Viviana Maíz

ADULTOS MAYORES  

Piña María (Medrano)

Andino Aldo (La Florida)

Martínez Ricardo  (Hogar De Ancianos)

LIGA RIVADAVIENSE DE FÚTBOL – VETERANOS   

Marcelo Centeno. Grupo Rocar

HÓCKEY S/C ( MAMI HÓCKEY)

Distinción Especial

TERNAS  2014

ATLETISMO C.D.R. (PRESIDENTE CARRIZO ALBERTO)

Gómez Brunella

Bello Juan

Videla José

Ganador – Videla José

ATLETISMO ( PRESIDENTE A.M.E.G. GONZÁLEZ JAVIER)

Marinozzi Andrea

Luján William

Barauna, Armando

Ganador: Marinozzi Andrea

TENIS ( PRESIDENTE MILLÁN CARLOS) 

Páez Octavio

Cáceres Joaquín

Fornasari Ernesto

Ganador – Fornasari Ernesto

PESCA ( PRESIDENTE CAVALARO LUIS)  

Ruarte Susana

Domínguez Matías

Rossi Alejandro Álvaro

Ganador – Rossi Alejandro Álvaro

HÓCKEY S/C ( PRESIDENTE VELAZQUEZ)

Jazmín Clasera

Categoría 7ma.

Categoría 8va.

Ganadora – Categoría 8va.

PATINAJE ARTÍSTICO (PARISI JAVIER)

Ramero Luciana

Castracane Flavia

Sulaiman Nair

Ganadora Sulaiman Nair 

SKATE (PRESIDENTE LENTINI JOSÉ)

Araguna Agustín

González Ramiro

Cáceres Jorge

Ganador Agustín Araguna 

CICLISMO  

Daniel Vargas

Leandro Cruz

Lorca Rodrigo

Ganador – Lorca Rodrigo

MOTOCICLISMO (PRESIDENTE DINDORF DANIEL)

Egea Gastón

Alaniz Javier

Carbonero Emiliano

Ganador – Carbonero Emiliano

AUTOMOVILISMO (GIANA JOSÉ – PEPE)

Dominguez Daniel

Lorenzi Gustavo

Ramírez Franco

Ganador – Ramírez Franco

KARTING (GIANA JOSÉ – PEPE) 

Ganador – Nuñez Javier

VÓLEY ( PRESIDENTE RICCITELLI FABIO)

Boscariol Andrés

Chiarelo Álvaro

Equipo De Maxi Vóley

Ganador – Equipo De Maxi Vóley

RUGBY  MASC. Y FEM. (PRESIDENTE ESCUDERO HORACIO)

Maldonado Román

Saenz Romina

Murúa Ignacio

Ganador – Murúa Ignacio

FÚTBOL  C.D.R.  

Ramirez Lucas

Muñoz Lautaro

Luquez Tadeo

Ganador – Luquez Tadeo

LIGA RIVADAVIENSE DE FÚTBOL  

Cabrera Gustavo

BÁSQUETBOL FEMENINO

Quiroga Guadalupe

Clavero Celeste

Bologna Andrea

Ganadora – Bologna Andrea

BÁSQUETBOL MASC. ( PRESIDENTE FRANCESE MAURICIO)

Arancibia Stéfano

Maranesi Diego

Pino Samuel

Equipo De Primera División De Basquetbol

Ganador – Equipo De Primera División De Basquetbol 

HÓCKEY S/P 3

Categoría Juvenil 1º Año

Categoría Juvenil 2º Año

Ganador – Categoría Juvenil 2º Año

Distinciones al mérito deportivo

 

Prensa y Difusión

Municipalidad de Rivadavia

prensa@rivadaviamendoza.gov.ar