HomeDEPORTES

Liga rivadaviense “Copa Municipalidad de Rivadavia”

19/11/2017 Opina

Captura de pantalla completa 19112017 200155.bmp

Este domingo se llevaron a cabo los cuatro duelos correspondientes a los Octavos de final del Torneo Clausura de la Liga Rivadaviense, donde está en juego la “Copa Municipalidad de Rivadavia”.

 Captura de pantalla completa 19112017 200157.bmp

Partidos muy interesantes y atractivos que dejaron a cuatro elencos felices con su acceso a la próxima instancia. Los momentos decisivos se aproximan y los cruces son cada vez más llamativos y trascendentales.

 Captura de pantalla completa 19112017 200159.bmp

Fueron cuatro encuentros que permitieron terminar de armar el cuadro de Cuartos de Final. Esto debido al cambio de formato para el Clausura donde los dos primeros de cada zona accedieron de manera directa a los Cuartos, por lo que esperaban rivales.

RESULTADOS – OCTAVOS DE FINAL

 

El Ñango 2-2 Centenario de Julio (El Ñango 5-4 en penales)

Argentino 5-3 Mundo Nuevo

Rodríguez Peña 1-5 La Dormida

Arenas Raffo 1-2 La Libertad

CUARTOS DE FINAL (19/11)

Todos los encuentros comienzan a las 13 horas tanto en inferiores y Mayores, a excepción (en cancha de Montecaseros) en Inferiores que arrancan a las 14 horas.

California del Este-  La Dormida

La Amistad-  La Libertad

Montecaseros- Argentino

Viña Fundación-  El Ñango

Mientras tanto en divisiones inferiores se disputan los cuartos de final.

La programación es la siguiente:

Cancha de Montecaseros:

 

Sub 6 Centenario- California

Sub 8 Montecaseros- La Dormida

Sub 10 Montecaseros- Mundo Nuevo

Sub 12 Montecaseros- La Dormida

Sub 14 Montecaseros- La Dormida

Sub 16 Montecaseros- California

Cancha de Argentino:

 

Sub 6  La Costanera- C.D. Rivadavia

Sub 8  Argentino- C.D. Rivadavia

Sub 10 Argentino- La Amistad

Sub 12 Argentino- C.D. Rivadavia

Sub 14 Argentino- Rodriguez Peña

Sub 16 Argentino- C.D. Rivadavia

Cancha de Arenas Raffo:

 

Sub 6  Fénix- Tres Porteñas

Sub 8  Arenas Raffo- Juv. Unida

Sub 10 Arenas Raffo- Juv. Unida

Sub 12 Arenas Raffo- Tres Porteñas

Sub 14 Arenas Raffo- Juv. Unida

Sub 16 Arenas Raffo- Juv. Unida

Cancha de Gargantini:

Sub 6 Tres Acequias- La Libertad

Sub 8 Viña Fundación- La Libertad

Sub 10 Fénix “A”- La Libertad

Sub 12 Fénix “A”- La Central

Sub 14 Fénix “A”- Viña Fundación

Sub 16 Fénix “A”- La Colonia

FOTO GENTILEZA: SOY DEL ESTE.

Prensa Municipalidad de Rivadavia.-

Deja tu opinion!